Nastya

Если в послеледниковый период на территории Египта была саванна, то в какой период выделяют смену климата на пустынный?

Дмитрий Ионов

15 век до нэ.
«Землю охватило пламя, и она раскололась глубокими трещинами… Луга сгорели, превратившись в белый пепел, деревья были уничтожены… Именно тогда, как считают люди, народы Эфиопии стали чернокожими…
И тогда же Ливия стала пустыней , »
Метаморфозы, Овидий..