Ольга Третьюхина

как вы развиваете своих малышей 10 месяцев и старше до 1,5 лет? чем занимаетесь? какие методики нравятся?

Нам 10 месяцев. Наш дед меня просто достал придирками типа "ты не развиваешь ребенка, с ней надо заниматься! " или "вот у нас в СССР таких методик не было или не знали мы про них"это про Монтессори, Никитиных и т. д. А я придерживаюсь мнения, что всему свое время и не считаю нужным дочку нагружать с такого раннего возраста. мы смотрим книжки, слушаем музыку (Иногда классику) и много чего еще. в общем вот вопрос)

Гена

дайте ребенку быть ребенком-игрушки, ходунки, прыгунки, книги-музыкальные....

Анастасия Пластинина

дедушку не обижайте, и сами на него не обжайтесь, старые методики тоже надёжны и временем проверены

Вячеслав Фокин

дед отстал лет на сто, методикам Никитиных уже 50 лет и Монтессори уже лет 100 методике ) Он в деревне жил наверно, всяко не обучался в университетах педагогических ) Мы занимаемся по системе ДОМАНа сейчас и мне понравилось . Никитина я живьем застала, он приезжал к нам в родительский клуб и лично на моем малыше показывал зарядку для младшего возраста - до года )) В садике по государственной программе от полутора лет мы 5 ( пять ) сказок уже выучили по ролям, лепили из соленого теста и пуговки нанизывали и шнурочки завязывали и развязывали и самые продвинутые и пазлы собирали даже несложные - до 12 частей ) А уже сколько мы рисунков там рисовали и каждый день выставки рисунка были для родителей и таблицы на основе методики Домана были и карточки, тематические - времена года и семья и одежда и овощи -фрукты и прочие .

Твоя

Моя любимая методика - это обучение детей с помощью аудиосказок, желательно терапевтических. Мы вот каждый день слушаем какую-то детскую книжечку (иногда я читаю сама) и ребенку очень интересно. Так же ребенок начал больше говорить. Рекомендую всем попробовать послушать аудиосказки https://web-skazki.ru