Валя Исаева

Какой Рост у Дэниела Рэдклиффа?

Всеволод Васьков

1.65 м Вес - 58 кг.
http://www.kinopoisk.ru/name/40778/

Дэниел Рэдклифф родился 23 июля 1989 года в Фулхеме, западном районе Лондона[2]. Единственный ребёнок в семье. Мать — Марсия Джанин Грэшем Джейкобсон, агент по кастингу, еврейского происхождения[3], отец — Алан Джордж Рэдклифф, литературный агент, протестант, родился в семье выходцев из Северной Ирландии[3]. Воспитывался без религии. [4]. Уже в 5 лет начал проявлять интерес к актёрской профессии, когда он появился в школьной постановке в роли обезьяны. Рэдклифф получил образование в двух частных школах для мальчиков: в «Sussex House School»[5], и в школе Лондонского Сити[6]. Однако потом ему стало очень сложно их посещать, потому что из-за роли в первой части фильма о Гарри Поттере одноклассники стали враждебно к нему относиться. В итоге школу пришлось бросить.

Впервые молодой актёр появился на экране в 1999 году в телефильме BBC «Дэвид Копперфилд»[7]. В том же году прошёл кинопробы на роль Гарри Поттера в фильме режиссёра Криса Коламбуса «Гарри Поттер и философский камень». Съёмки начались в 2000 году, а релиз состоялся в 2001-м.
https://ru.wikipedia.org/wiki /%D0% FD%E4%EA %EB%E8%F4 %F4,_%C4%FD %ED%E8%E5% EB

Мария (Семченкова)Бирюкова

посмотри в кинопоиске

Гена Пролит

20 сантиметров

Екатерина Никишина

он не высокий... 165 см)