Яна Гасанова

А есть тут люди которые довольны вытяжкой своей?

Просто уже 3 вытяжки сменили, а такую как бы хотелось, так и не смогли выбрать. Может конечно дело в нас и не правильно высказываемся при покупке, а может не существует таких как я хочу. Ну в общем. что не купим а оно не то. Хотя никогда не экономим на этой покупке. Мне бы хотелось, чтобы тихая, потому что я готовлю, когда ребенок спит. Чтобы хорошо вытягивала воздух с комнаты. Крепление над печкой, чтобы было. Вроде ничего такого и не требуется. А тем не менее, все настолько сложно получается.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Зря ты так, тезка! Не приучай ребенка к идеальной тишине. Пусть все работает-вытяжка, стиралка, холодильник, а ребенок должен спокойно спать. И пугаться во сне никогда не будет.

Евгений

Ни разу не видела вытяжки бош, почему то думала что они такое не выпускают. А тут чистый немец. Симпатичная. Надо будет мужу показать эту. Вдруг согласится на такую. У нас сейчас с угольным фильтром, дешевая стоит. Скорее всего будем менять, потому что только гудеть умеет, а запахи все на месте.

Александр Мизерник

DWB091U51 вот классная вытяжка. Тихая, мощная, вытаскивает так, что даже не прикрывая дверь на кухню запахи «не бегают по хате» . Германское производство. По шумности не бесшумная, но и шумной не назовешь, тихо себе работает и не пугает народ.

Юлия Фалеева

У нас вытягивает вроде и не плохо, но шумная очень - Эликор Эпсилон 50. За другие ничего не скажу, это наша первая и не совсем удачная вытяжка.

Павел Горбушин

LORE INNOVA 600 AK не плохая вытяжка. Ну прям идеально быстро запахи не убирает, но вроде пытается и много не накапливается в кухне. По шумности да, он присутствует. А так смотрится красивой и аккуратной.

Mariya Petrova

Я своей вытяжкой довольна. Хорошо вытягивает запахи, но вот по шумности да, громкая. Точно не скажу, но по-моему тоже бош, правда ей 5-6 лет уже от покупки. Тогда вообще не видела тихих. Новую покупать не планируем, эта еще тысячу лет прослужит при нормальной эксплуатации.

Di
Dina

Shindo Pallada sensor 60 SS/BG 4ETC Производительность760 куб. м/ч Максимальный уровень шума52 дБ
АКРО Cetias WK-4 60 BK Производительность650 куб. м/ч Максимальный уровень шума52 дБ
Выбираем самостоятельно читая отзывы и комментарии ТУТ :
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=5,0,0,0-PF=2142356671~EQ~sel~x156504369-PF=2142356663~GT~sel~600-PF=2142356648~LT~sel~53-VIS=8070-CAT_ID=117929-EXC=1-PG=10&hid=90581

Mikki Tosic

объем помешения умножаем на 10 получаем производительность вытяжки +по10% на каждый метр горезонтального воздуховода и колена если такое имеется
внимание не мощность мотора а производительность
диаметр выходного воздуховода должен соответствовать диаметру канала
тихих не бывает
пример 10 квадратов кухня прямой выход с 1 коленом минимум 360 кубов час
пример 1 ком кварт кухня студия 40 кв метров общей площади 1440 кубов в час
потолки 3 м