Кусьма Евгеньевна

Нужен совет людей которые довольные своей профессией

Всем привет) Я ученик 11 кассу и так как все выпускники задумываюсь о своем будущем. Я хочу поступить на программиста, хотя не знаю мое ли эта призвание. Как я уже узнал что программист должен хорошо знать математику. Но увы я хорошо учился только до 6 класса а после него забил на все.. . Недавно меня отправили к педагогу, чтоб он подтянул меня по математике, я могу сказать что у меня хорошо получается)) . Также у меня хорошо развинута логика, фантазия. Мне интересно поседеть за компом не играя игры и не общаясь в социальных сетях. Я зарабатываю в интернете веб-мастером, имею свой сайт (но на бесплатном хостинге) . Я склоняюсь к профессии программист, чтоб научится разным языкам программирования, чтоб создавать более лучшие и полезные сайты, создавать флеш игры и игры на популярные мобильные платформы ведь на этом можно хорошо зарабатывать) )
Я даже и не знаю понравится ли эта мне ( ведь если человека не прет от своей профессии он не сможет досягти огромных успехов.
Что вы мне посоветуете? ?
заранее спасибо1!

P.S Сори за мой Русский) Я из Украины...

Ва
Василий

Можно быть программистом и без высшего образования, однако если туда идти, то придется очень много работать над собой. Потому трезво оценивайте свои силы.
А нравится или нет дело такое уж.... многим не нравится, но делают же, зарабатывать же надо.
Так что привыкайте, что для заказчика придется многое делать такое, что Вам не будет нравиться, но перед этим еще учиться придется всякому, что конечно не будет тоже нравиться.
Ну а если станете профессионалом, то уж Вы сами будете диктовать как и что делать, вот тогда и будет вам счастье.

Сергей Кузин

только хотел написать вам чтобы вы поработали над речь, как прочитал пост скриптум.
идите, учитесь, добивайтесь своих целей. удачи. вот так, с ходу, сложно решить что ваше, а что нет. но если вам интересно - пробуйте. затянет - хорошо, не затянет - попробуете еще что-нибудь.

O:
O33O :)

Ну если нравится, продолжай. . Востребованность хороших программистов на рынке труда очень большая. В процессе обучения поймешь что тебе больше нравится (какой язык) после обучения сможешь стать профильным программистом. А вообще иди в сисадмины 🙂 тут и программирование нужно, и интерес к компам (не играм и не соц сетям)..

Aza Yuldashev

программисты бывают разные - системные, прикладные и веб.. . судя по тому что у вас свой сайт - вы хотите стать веб-разработчиком.. . из личного опыта скажу, что математика вам нафиг не нужна будет - сейчас компы используются не для вычислений, а для хранения и обработки данных.. . то что хорошая фантазия - это конечно здорово.. . логика - тоже отдельный плюс.. . но помимо этого надо будет при веб-программировании знать много чего - html, css, - могут и не понадобиться если у вас будет свой веб-дизайнер)) ) mysql/postgresql, php/perl/python, javascript b фреймворки на их основе...