Евдокия Лабазова

какие легковые автомобили шли с завода в оцинкованном кузове?

Александр Тишков

Оцинкованный кузов это норма для современных авто, и даже не особо современных. Наши в этом плане до недавнего времени хромали. А крупные компании еще с 80-ых годов оцинкованные машины делают.
В общем проще спросить у кого кузов не оцинкован.

Елена Кадлен

это тоже самое что и лужённый кузов??

Клара Дорджиева

opel astra g, audi почти все да много их было

Ленара Неваленова

ИЖ Ода - гроб с оцинковкой.

Павел Сатин

ауди 80; 100сигара

Medina Samatova Samatova

почти все иномы.. вот была у меня vw bora-она точно цинкованная, сейчас ауди s4-такая же история.. наверно весь VAG цинкован.. да и другие немцы думаю не отстают..

Владимир Иванов

даже Логан начиная с 2007 все наружные панели по крышу

Дмитрий Сорокин

Процесс оцинковки ни на одном автозаводе не делается. Цинк мягкий металл, и любая царапина предвестник ржавчины. Другое дело, добавка в кузовную сталь антикоррозионных добавок при плавке стали в печах. Сейчас такое делается на вазовских кузовах лет десять назад.

Юлия Князева

На цинк не ложится краска, поэтому оцинкованных кузовов не бывает.