Андрей

Даже не знаю, как спросить)) ) Нужно сделать фотку (обложка главной страницы сайта) качественной но "легкой".

Аналоги видел - выглядит как наклейка на стеклах маршрутки. Т. е. картинка есть, но она вся в мелкую-мелкую сеточку, которая, собствнно, и "разгружает" фотку. Подскажите, как это вообще называется, чтобы загуглить?)) ) Спасибо заранее!

Согласен, на маршрутках ее просто напечатали на дырявой пленке. Но я такие фотки и на сайтах видел неоднократно. Она просто вся в сеточку (мелкую)

Александра Москвина

просто очень низкое разрешение у картики

На
Надежда

может быть она просто напечатана на такой дырчатой плёнке?

Сергей Матяшов

Это называется печать на самоклеющейся пленке. Многие бытовые принтеры это умеют делать.

Га
Галина

Так и называется Узор точки. Если конечно то что надо. Слой с точками можно регулировать прозрачность слоя. Как пример. Точки могут быть как белыми так и черными и вообще любого цвета.

On Cleans

А фото показать никак?