Игорь Грачев

Как развить интуицию? Какие вы используете методики, дающие положительные результаты?

Юлечка Soldatova

Чтобы интуицию в себе развить, перед собою чистым нужно быть...,
В себе, скрытые способности, развивать и пробуждать, всегда свой мозг тренировать!
Внутренний голос, тогда будет с Вами говорить, коль подсознание развить...,
А для того, себе нужно не лгать, истину и правду полюбить..., их постоянно, добывать!

Подсознание, это область неясных, не вполне осознанных мыслей, чувств, представлений. Здесь понимание о жизни в целом, о различных жизненных ситуациях, о себе и людях. Все это находится вне нашего сознания, то есть скрыто от наблюдения и понимания. Наше подсознание подобно хранилищу, в котором находится все, что происходило в нашей жизни, все, что мы когда либо слышали, видели и чувствовали.
.

Светлана Тазина

Если у вас нет канала ясновидения, то никак. Интуиция это и есть работа канала. Развить можно если он есть

Fadeeva Natalia

есть мясо тех кто уже развил интуицию

Дарья Бекишева

Александр, ясновидение - способность видеть ясно ...прошлое, настоящее, будущее, не только свое, но и тех на кого настраиваешься. а интуиция - всего лишь способность предчувствовать ближайшие события, касаемые лишь одного человека ...опасность например. интуиция позволяет делать правильный выбор, выживать ...она есть от рождения у каждого, но с детства почти у каждого она атрофируется за невостребованностью. к чему людей вводить в заблуждения? Александр )))
развитие интуиции, это прежде всего комплексное развитие человека, с одной стороны нужно чиститься от всего хлама в голове, который позволяет жить как биоробот, когда на все есть готовые подсознательные программы. с другой стороны приучать себя жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, когда нет типичных ситуаций, когда всегда относишься к происходящему как к новому испытанию. но сложновато жить вне правил, каждый раз выискивая исключения.

кажется в библии есть такой совет: "живите как птицы, одним днем. а о завтрашнем позаботится сам Бог". так что чем меньше думаешь и больше доверяешь чувствам, тем ближе ты к своему естеству ...которое от Бога ...и в каждом универсально. но страхами и сомнениями можно убить в себе все ...не только интуицию