Алексей Зорин

Как образовалась вода в Дзержинских карьерах? Все лето купались, теперь думаем, вдруг опасно?

Купание на Дзержинском пляже

Дмитрий Бондарев

поздно опомнились, если опасно то уже не справить, и если там и есть болячка то вы уже все, больны.

Ильнара Насырова

Вода из подземных источников, их в Дзержинских карьерах много. В самые проблемные годы, когда по всему подмосковью в водоемах гуляла кишечная палочка, на Дзержинских карьерах было чисто. В них нет никакого промышленного стока, идет забор воды на Белую Дачу и на Силикат