Сандра Олефинова

подскажите пожалуйста как выставить температуру в духовке

У меня старая плита и на ней написано наверное ЛИА, градусник на духовке И2 1986, на нем 5 циферок и стрелочка кабина часах, подскажите как по ним поставить нужную температуру? Мне вообще нужно 180-190, заранее большое спасибо

Максим

Рукояткой включения духовки регулируется степень нагрева. На полную мощность - это градусов 200-220. Для вашей желаемой температуры- чуть ниже максимального нагрева

Сергей Рабкевич

Старые духовки могут сильно врать, зависит от давления и качества газа, надо экспериментально устанавливать. А вообще ставишь на максимум, прогреваешь, ставишь выпечку и через 5-10 минут убавляешь.