Илмидин Маматов

Как подстригать когти джунгарскому хомячку? У него очень сильно отрасли когти! Что делать?

Руслан Янгибаев

Поймать, зафиксировать в одной руке, тельцем к ладони, голову зажать между большим и указательным, нужную лапку между другими пальцами (мизинцем и безымянным) , правой рукой быстро по очереди подстричь детскими ножницами (или любыми маленькими) . Действовать быстро. Обрезать только белое - до кровеносных сосудов, там видно.
Если ручной, проблем нет. Дикий - главное поймать и зафиксировать голову, чтобы не успел покусать. Не рекомендую одевать перчатку, т. к. тогда фиг почувствуешь, где его лапки.

Иван Блоха

Джкнгарику подстричь когти практически невозможно, по моему опыту. Обеспечьте ему условия для их стачивания - деревянные полочки в клетке, домики, лесенки (не пластик!) , дно полность покрыто смесью опилок и прессованных гранул в соотношении примерно 5:1, давайте палочки на погрызушки (можно веточки смородины сухие) , заодно и за зубами уход.

Вероника

не надо ему ничего подстригать! что за идиотская идея? у меня были джунгарики и я знаю что говорю!