Denis Tsok

Плоды розы зелёные ещё на кустах. Куда положить, чтобы немного дозрел и сразу посеять?

Марина

Я сеяла в грунт под зиму прямо из зеленых плодов, весной взошли, но не все. Роза была плетистая полумахровая. Из сеянца выросла практически немахровыя, обычный шиповник, только малинового цвета с крупными лепестками.

Александр Куприн

Вегетативно розы размножают отводками, черенками, прививкой, окулировкой, корневыми отпрысками и делением куста. ... Всходят семена не сразу, всхожесть может быть не очень высокой, так что высевать нужно сразу много семян.