Ни
Никита

Времена настоящего времени в английском. Я правильно понял?

Вот предложения во всех видах настоящего времени. Исправьте или поправьте, и объясните как правильно пожалуйста.
Вот предложения:

i've done my homework

я делаю домашнее задание

present perfect simply

-------

i've been doing my homework

я продолжаю делать

present perfect contenuous

------

i'm doing my homework

я делаю домашнее задание

present perfect

------

i do my homework

я делаю домашнее задание вообще

present simply
_---------

Ильина Ксения

1. Я сделал (и уже закончил свою работу) домашнее задание. Present Perfect.
2. Я делал (и только-что закончил свою работу) домашнее задание. Present Perfect Continuous.
3. Я делаю (в настоящее время) домашнее задание. Present Continuous.
4. Я делаю (вообще, например, каждый день вечером) домашнее задание. Present Simple.

Виталий Петренко

i've done my homework
я сделал домашнее задание
present perfect simply
-------
i've been doing my homework
я занимался домашним заданием до настоящего момента
present perfect continuous
------
i'm doing my homework
я сейчас делаю домашнее задание
present perfect
------
i do my homework
я делаю домашние задания
present simply

Ирина Можаева

У Krab Bark достаточно правильный перевод, но совсем неправильные времена.
1)Само слово Simple пишется так: Simple (а не simply, которое не имеет отношения к временам. ) Далее, Simple не может быть одновременно и Perfect. Короче, тут время Present Perfect (Tense).
2)Согласна, тут Present Perfect Continuous (Tense).
3)Тут тоже ошибка. Надо: Present Continuous (Tense).
4)Тут надо: Present Simple (Tense).

Аленка Леонтьева

Present Perfect Continuous может переводиться и настоящим временем:
I have been doing my homework since 10 o'clock. = Я делаю домашнюю работу с 10 часов (и до сих пор) .

Ирина Ускова

perfect всегда в русском переводится в прошедшем времени, и i'm doing... это present continious(настоящее продолженное)