Игорь Иванов

Согласование времен. Английский язык. Если главное предложение в настоящем времени, а придаточное в прошлом

В каком времени в этом случае нужно глагол в придаточном?

Это предложение: "Он говорит, что его отец работал на фабрике"

Возможно я не правильно выражаюсь, в таком случае попрошу просто перевести это предложение, и я все пойму.

Сергей

Если главное предложение в настоящем времени, придаточное может быть в любом времени, нужном по смыслу. Если главное предложение в прошедшем времени, то придаточное--в ОДНОМ ИЗ ПРОШЕДШИХ ВРЕМЕН
He says his father worked at the factory.

Ка
Катя

Если главное предложение в настоящем времени, придаточное может быть в любом времени, нужном по смыслу. Если главное предложение в прошедшем времени, то придаточное--в ОДНОМ ИЗ ПРОШЕДШИХ ВРЕМЕН
He says his father worked at the factory.

Mari Djon

паст перфект континуус (боже, как звучит на русском 🙂 !!)
вторая часть предложения началась в прошлом (паст) , продолжалась какое-то время (континюос) и закончилась также в прошлом (перфект).