Оля Ковалёва

Английский язык. предложения в пассивном времени. как составлять? ...

Светлана Мишенина

Не только пассивного времени не существует, но и пассивного залога. Пассивными бывают гомосексуалисты, а залог - страдательный.

Вячеслав Фокин

Не в пассивном времени, а залоге: поменять местами подлежащее и дополнение, сказуемое преобразовать по формуле to be+v3/ed в нужном времени: they produce chocolate on this factory-chocolate is produced on this factory

Евгений Бердюгин

Пассивный залог (passive voice) показывает, что лицо или предмет, выраженное подлежащим, испытывает действие на себе:
The big cake was baked by Sam.
Большой пирог был испечен Сэмом.
Пассивный залог употребляется, когда исполнитель действия очевиден или несуществен, или когда действие или его результат более интересны, чем исполнитель.
Образование пассивного залога. Для того, чтобы получить форму глагола в пассивном залоге, необходим вспомогательный глагол to be в соответствующем времени, лице и числе и причастие прошедшего времени (Participle II) значимого глагола:
This building will be demolished next month.
Это здание будет снесено в следующем месяце.

My dog has been stolen.
Мою собаку украли.
В отрицательных предложениях частица not ставится после вспомогательного глагола, а если их несколько, то после первого из них:
He has not been seen anywhere.
Его нигде не видели.
В вопросительных предложениях вспомогательный глагол (или первый из них) выносится на место перед подлежащим:
Was your wallet stolen?
Ваш бумажник был украден?