Наталья Попова

Помогите! Сделайте эти предложения пассивный. Английский язык

1) They speak French in France.
2) Mary washed the dishes.
3) The teacher answered the questions.
4) The teacher has explained these rules to us.
5) They are translating this article now.
6) This mine will produce large quantities of coal next year.

Надя

Определи подлежащее. Определи дополнение. Пример : The teacher answered the questions. The tеacher-подлежащее (the subject),the questions-дополнение (the object) Поменяй их местами. Логично то, что объект (определение) по определению 🙂 испытывает на себе действие субъекта (подлежащего), иначе страдает от его совершенного действия. Форма глагола для совершённого действия-Причастие второе, правильные и неправильные глаголы (третий столбик Participle II -для Рerfect). To answer-правильный (заимствованный) глагол, он образует причастие второе омографично и омофонно (подобно) форме простого прошедшего времени -ed. The questions (стали подлежащим), answered (Причастие II,ещё раз-невозможна иная форма потому, что испытывать на чём (ком) -либо несовершённое действие невозможно по логике жизни, перед the teacher ставим предлог by (предлог соответствует Творительному падежу кем, чем? ). Смотрим на сказуемое в примере-его форма-форма простого прошедшего времени Past Simple (Indefinite) Согласны, что дополнение, ставшее подлежащим именно испытывает действие, находится в состоянии испытывающего его=нужна форма глагола быть в прошедшем времени. Их две: was для единственного числа и were для множественного. The questions-множественное число. Логично выбрать were? The questions were answered by the teacher. Переводим после трансформации потому, что по этому алгоритму можно не зная слов не сделать ошибки в ином языке. Вопросы были заданы учителем. Ужасно? Но именно так, с помощью слов-кубиков строится аналитический английский язык в отличии от синтетического (приставочно-суффиксального) русского языка .Вопросы задавал (задал) учитель. Замени на слово поставил. НО перевод после манипуляций. Иначе не будет флюенси в грамматике. Не понял -к учителю. Есть смысл дополнительных занятий. Уверена, что вам так и объясняли, "дриллили" каждый урок. Времён три в каждом языке, иных нет в этой жизни. Но в каждом их них мы по-разному рассматриваем действия.

Юлия

French is spoken in France. The dishes were washed by Mary. The questions were answered by the teacher. These rules have been explained to us by the teacher. This article is being translated by them now. Large quantities of coal will be produced by this mine next year.