Р Сабиров

Как определить в каких местах не водятся лесные хищники?

Александр Бочко

сейчас везде есть хищники и змей много.. . в любом месте, даже в центральных частях России.. . потомучто лицензия на охоту очень дорого стоит и сейчас охотников намного меньше...

Se
Sergey

Если не попадаются обглоданные человеческие кости, то хищников нет!!!))))

pe
petrovalv

Спроси у местных, они все знают.

Юдина Юлия

Леса занимают 23% территории Оршанского района. В основном – хвойные и еловые, встречаются березовые, осиновые, ольховые.

Разнообразен растительный и животный мир Оршанщины. В лесах Оршанского района встречаются лось, дикий кабан, косуля, благородный олень. Довольно редко – филин, кобчик, барсук, медянка. Они внесены в Красную книгу Республики Беларусь и находятся под охраной. В Клюковском лесничестве произрастает прострел луговой (сон-трава) занесенная в Красную книгу Республики Беларусь.

На территории Оршанского района имеется 13 памятников природы Республиканского значения, 8 памятников природы местного значения (памятник природы местного значения – «Дендрологический сад» – включает 250 видов экзотических растений, расположен в Копысском лесничестве ГОЛХУ «Оршанский опытный лесхоз» ) и один заказник местного значения – «Алантьевская гряда» – площадью 90,5 гектаров, расположенный на землях Клюковского сельского Совета. Среди полезных ископаемых преобладают торф, доломит, песчано-гравийный материал, строительные пески, легкоплавкие глины.

Эльзира Султаналиева

В степных, пустынных, горных и водных местах НЕ водятся лесные хищники.

Сергей Козак

а где они щас водятся ?
хотя я кабана встречал, рекорд наверно по 100 метровке сделал

Клара Мамашева

Видимо, там, где много непуганных травоядных и грызунов.

Remix Remix

Элементарно. Заночуй в лесу в выбранном месте. Если на следующий день отпишешься в "Ответах", значит хищников нет.