Самостоятельный отдых
Нижнее место в поезде
Мы с мужем собираемчя на море, поезда у нас в городе все проходящие скажите пожалуйста есть ли какая нибудь возможность купить билет на нижнее место хотя бы одно! И тяжело ли нам будет ехать если оба места будет верхних?
Если уж так хотите купаться море Анапы, и непременно ехать на нижнем месте-то ехайте на нижних местах вот так-
1.на поезде 083 (Караганда-Москва) -ходит в Петропавловске по чётным дням доезжаете до Самары- место полно и нижних и верхних на любой день
поезд прибывает в Самару в 21-00 в нечётный день
2.по нечётным дням из Самары в 22-05 отправляется прямой поезд "САМАРА-АНАПА",нижние места раскупаются быстро, но например, сегодна пока на 11 июля есть немного нижнего плацкарта, завтра начнётся продажа на 13 июля и в 8-00 по московскому времени нижнего плацкарта будет много
цена билета возрастёт незначительно- на 400 руб. за штуку
За 3 суток до отправления начинается продажа билетов на проходящие поезда "по высадке". То есть продаются билеты на те места, с которых кто-то выйдет на вашей станции. Если у него было нижнее, оно вполне может достаться вам.
Чтобы ответить конкретнее, нужно, чтобы в вопросе были станции отправления и назначения.
Helena Helena
Петропавловск(Казахстан) - Анапа
Конечно идеально 1-нижнее и 1- верхнее с одной стороны.
и сколько дней займет поездка. Молодым и здоровым нормально будет и на втором этаже. Все будет зависит от соседей. т. к. соседи могут мешать обедать (столик все-таки один) и лежать постоянно трудно а посидеть на койке соседей они могут возражать .
При этом бывает так скорешишься с соседями что общение продолжаешь в дальнейшем.
На сайте РЖД можно купить билет и место выбираешь сам. Мжет есть смысл отслеживать наличие мест и сразу бронировать .
Helena Helena
А какой сайт у РЖД? Не подскажите?
Попробуйте приобрести билеты за 45 суток..
Helena Helena
Это и так сейчас за 45 суток!
Зарина Мергиязова
Буквально позавчера я купила билет на проходящий поезд, у меня нижнее место...Если есть нижние места в наличии, так продадут вам нижние..
Мне на верхнем всегда тяжко! Я высокая, и если над верхней полкой есть еже багажная полка- это ад!)) ) Сесть там невозможно и всю дорогу приходится ехать лежа или полулежа. Когда хочется перекусить, то приходится садиться на нижнее чужое место, чтобы разложить свои продукты на столике. Некоторые пассажиры ведут себя адекватно, а некоторые фыркают когда спрашиваешь можно ли присесть на их полку, чтоб чаю попить! Советую искать, чтоб хотя бы одно из ваших мест было нижним!
Александр Мас
А я наоборот, предпочитаю верхние, особенно в плацкарте. Я высокий и, когда сплю, ноги торчат в проход, все кто ходит мимо цепляются. А если ноги на уровне лица, их аккуратненько огибают.
За 1 неделю спросите!