Самостоятельный отдых
Поезда, нижняя боковая
Поеду на нижней боковой. Где там взять подушки и матрас? Бельё я знаю там дают, а вот матрас с подушкой где? Тем более там столик, как его разложить в кровать?
Соседей попросите помочь, матрас на 3 полке сбоку или на второй в купе..
Матрас может лежать на 2 полке в купе напротив вас.
В каждом вагоне есть проводники, которые обязаны отвечать на подобные вопросы.
Olga Savenkova
Ха-ха-ха, обязаны . Однако, не все это делают.. Я просто ни один раз ездила в поезде
Матрас и подушка лежат на 3 полке ). Столик на ночь раскладывается в спальное место. Постельное белье у проводницы возьмете за денежку.
Для решения всех твоих проблем в поезде есть ПРОВОДНИК, они о каждом пассажире позаботятся. Попросишь - чай, кофе, печеньки тебе принесут (за деньги, конечно).
Olga Savenkova
Иногда за билетами надо внимательно следить . чай иногда входит в билет уже твой
Езжайте в купе фирменного поезда или в СВ. Там всё будет уже разложено и застелено. Вот не пойму я любовь народа ездить в плацкартных вагонах!
Андрей Ярославцев
Стоимость. И наличие мест.
До чего люди дошли, по интернету задают вопросы, которые на месте решаются. Скоро будут спрашивать куда мне там сумку задвинуть, куда обувь поставить. Как раньше без интернета жили?
Сергей Овчинников
Про сумки регулярно спрашивают, кстати)
Olga Savenkova
Только не могу понять одного, если вас так это сильно раздражает, Какого хрена ж вы делаете в ответах?
Под столиком ручка есть, за неё тянешь и стол сгибается и превращается в кровать. А матрац и подушка у соседей поищи или у проводника спроси
где будет смвободен матрас, там и берите, всё-равно они все зассаные и в пятнах.
Подушки и матрац на верхней полке ( если место не занято), либо выше верхней полки. Увидите сразу. А стол раскладывается легко. Попросите проводницу или соседей, если не справитесь сами.
Бывает, дешевле билет на самолет, чем билет на поезд.