Ти
Тимур

когда снимаешь комнату, первый раз надо платить за несколько месяцев или за один? как чаще бывает? а у вас как было?

Вл
Влад

первый раз в основном берут за два месяца.

вторая плата- это как гарант, что не сбежите и обычно выдаётся при съезде с квартиры- если вы не напортачите

Женщин Поздравляю

сдаю гараж. беру вперед за месяц. В течении месяца я не имею права выгнать клиента. Ответ ясен?

Ирина Мышак

За месяц вперед + обычно берут страховую сумму в размере месячного платежа (когда будете съезжать, она возвращается- если ничего не испортите)

Татьяна Давыдова

Это в Москве берут оплату за первый и последний месяц+депозит, неприкосновенная сумма, которая останется у хозяина, если вы съедете в срочном порядке. В провинции такого нет. Платите за один месяц и договор аренды заключаете.

Се
Семён

Я первый раз снимала квартиру не через агенство - платила за месяц наперед. Второй раз заключала договор об аренде через риелторское агентство - тоже за 1 месяц платила

Игорь Капустин

Зависит от того, что прописано в договоре. А так, то как хозяин решит или как договоришься. Хотя сейчас заранее берут деньги, потому что те, кто снимают, ведут себя часто по-свински, уж извините.

Алексей Иванов

как нарветесь

Елена Костюковская

сразу за два, типа задатка, потом помесячно. . т. е за первый месяц получается трёзразово. . но по сьезду задаток возвращают..

Юлия Суранова

не знаю, через агенство никогда не снимали, снимали так просто, оплачивали когда как, обговаривали всегда, договориться можно в любом случае)

Ольга Маширова

Берут обычно аванс за два месяца (первый и последний) .
Есть и такие, кто берет за один месяц, а есть и те, кто берет за год

(но тогда аренда составляет более низкую фиксированную цену на год вперед) .

Мы оплатили по договору аренду за год, и хотя доллар в этот период начал резкий рост - хозяин о повышении цены даже не заикался.

Серёга Новиков

У нас за один месяц платится.

Замира Алиакбарова

как обговорите

Елена Шаломеева

обычно платишь за первый месяц, последний и столько же агенту.

Андрей Михеев

Мы сдаем квартиру, давно. Берем только за месяц вперед. Агенты, конечно, берут плату за услуги, кто месячную, а кто и меньше.