Павлихин

Какие документы нужно предоставить если хочешь взять ноутбук или что о еще в кредит или рассрочку?

И нужно ли официальное трудоустройство?

Сергей Карапетьянц

Паспорт плюс второй документ (карточка пенсионного страхования, права, студенческий... )
Подробнее скажут в банке

Роман Анисимов

Все вопросы, связанные с покупкой товаров с "отсроченным платежом" (хотя, это неправильное определение в данном случае) , следует выяснять непосредственно у того, кто организует подобную торговлю - могут быть самые разные варианты оформления сделки.
Но, всегда будет действовать только один принцип: берёте чужие деньги и на время, а отдаёте свои и навсегда (причём, выплачивать по процентам всегда будете гораздо больше, чем взяли) .
Кредит предлагается на товары, не пользующимся спросом и/или требующие ускоренной продажи. Если вы захотите отказаться от товара, то вернуть его теоретически можно. Кредит остановить, нет - будете полностью выплачивать всю долговую сумму.
Рассрочка (в чистом виде) не применяется в коммерческих сделках.