Ни
Николай

Настройка антенны на astra 4.8 (sirius)

Доброго времени суток. Столкнулся со следующей проблемой.
Долгое время антенна была настроена на eutelsat 36e, как у меня так и у родителей. в один прекрасный момент у родителей начал тупить инет, шара постоянно затыкалась, в общем пришлось перенастраивать антенну на троицу астра (сириус) , амос, хотберд. Довольно быстро перенастроил (естественно сменив центральный конвертер на линейный и все у них заработало отлично (зеркало 90 см) . А сейчас мой ресивер пал жерновой несчастного случая. И я вспомнил что в моем тв lg есть встроенный ресивер. Даже есть какой-то модуль для карт. Заменив конвертер на линейный с трудом (так как на телевизоре ресивер достаточно тупой, и медленно обновляет информацию о качестве сигнала) поймал астру (сириус) на транспондере 11766 H 27500. Начал сканировать каналы и каково было мое удивление что телевизор нашел около 700 каналов но из них не было ни одного русскоязычного или украинскоязычного каналов, куча немецких французких, даже было несколько польских. Так и не поняв причины этого сегодня взял у родителей ресивер поймал астру на транспондере 11766 H 27500, там уже были настроенные каналы но они отказываются показывать, хотя уровень и качество сигнала выше 80, но зеркало у меня 60 см. Вот не знаю в чем причина, то ли зеркало маленькое (хотя по идее это не должно влиять, то ли еще что-то. Может кто-нибудь подскажет в чем проблема?

Лариса Никитенко

судя по частоте на ней идет вещание Sky Deutschland , соответственно и каналы там кодированые, поэтому и не показывает. Не на всех ресиверах уровень и качество сигнала соответствует тому что показывает