Надежда Нестерова

почему в индии гоняют христиан, а в России не гоняют индуистов? наши христиане терпилы?

в индии частенько палками бьют христиан, почему у нас не бьют индустов? мы терпимые? тогда почему они не терпимые?

В индийской деревне националисты несколько раз избивали членов протестантской общины, отказавшихся исповедовать индуизм, и подали на них жалобу в полицию, обвинив в насильственных обращениях индусов в Христианство.
По информации Christian Today Australia, в течение марта в деревне Пали, штат Джарханд, члены «Вишва Хинду Паришад» , молодежного крыла индуистской экстремистской организации «Баджранг Дал» , несколько раз нападали на собрание протестантов, оскорбляли и избивали их во время «общественного собрания» , созванного старостой деревни Роханом Бедиа. Пострадали, среди прочих, пасторы Йодхан Бедиа, Тилас Бедиа и его 60-летняя мать.
Экстремисты угрожали убить всех христиан, которые откажутся поклониться «местным богам» . Несколько протестантов отказались от своей веры. Более стойкие были сильно избиты, среди прочих, 16-летняя Манита Кумари и 17-летняя Меену Кумари.
Против обоих пасторов и еще 2 членов общины были зарегистрированы дела в полицейском участке Патрату Тхана, в котором ранее пострадавшим от нападений христианам отказали в защите. Слушания по делу христиан, обвиняемых в насильственных преобразованиях индусов в Христианство, назначены на 4 апреля.

а вообще лучше бы все в мире были атеистами! религия опиум для народа! "не можешь понять науку? - попробуй религию"

Галина Спиридонова

Христианство исповедует любовь, а любовь бьет сильнее палки

Maksim Andreev

Невежд везде хватает. Разве какая другая страна от этого застрахована?

Анна Касаткина

В Индии и мусульман не любят, а что касается христианства, то такой религии уже нет. Вы не читаете вопросы? 90% уже неверующие, к сожалению.

Гульпери Касумова

Где же в России найти индуистов, чтобы их гонять? Да и миссионеров как то не жалко, в чужой монастырь со своим крестом не суйся

Александр Гром

Типа у нас места всем хватит, великая страна, блин; а Индия мелкая, и потому не может принять иноверцев без того, чтобы не потеснить своих жителей.

Св
Светлана

Христиане и должны быть терпеливыми, Христос показал нам пример и если мы не следуем ему, то какие же мы христиане? Мы не должны опускаться до их уровня (индусов, мусульман и др. ) и отвечать злом за зло, или быть агрессивными к иноверцам.

Дмитрий Мельников

надо следовать Вере своих предков.