Ириша

Христиане, а почему время полного господства христиан в Европе называются Тёмными веками?

Михаил Коваленков

Думающие люди - враги псевдохристиан.

Kuzj

массовое помутнение разума толпы, отрицание науки, типа бог должен всё им давать

Денис Клюев

Потому что церковь правила всей Европой!
Все католики должны были повиноваться Папе римскому, иначе их сжигали на костре!

Мария Дроненко

Христианство тормозило науку, все научные изыскания подвергались уничтожению со стороны инквизиции, процветало невежество и анти-санитария,
Вся Европа была рассадником чумы, сифилиса и прочих заболеваний, так как после крещения уже не мылись, боясь смыть святую воду, везде была вонь и грязь.

Светлана Грибкова

таки,
давай что поближе рассмотрим, -
ум, честь и совесть народа КПСС,
ТАКИ ВРЕМЯ дегенерации целой цивилизации,
я это к тому, что не всегда то что зовётся, то ТО и ЕСТЬ,
НАДПИСЬ НА ЗАБОРЕ, К ПРИМЕРУ,
ТАКИ ДА.

Катя Вотчал

Не путай католиков с православными, так что прежде чем задавать вопрос православным о католиках то изучи историю получше нашей страны....

Дмитрий Курасов

Так их называют некоторые недоумки. Это позволяет им казаться в собственных глазах умнее предшественников.

Филологи до сих пор пльзуются словарём латыни составленным в Средние века.

Андрей Кравченко

Потому что весь христианский мир находился в духовной тьме и вводил в заблуждение всех людей. Сегодня мало что изменилось, но по крайней мере мы имеем выбор, у нас есть Библия на доступном нам языке и мы можем проверить обманывают нас или говорят правду.

Ринат Камалетдинов

это было время продажной, политизированной церкви, фанатичной и крайне консервативной.. . это было господство материального, а не духовного...