Андрей Лобанкин

По поводу продажи алкогольной и табачной продукции

Подскажите пожалуйста, обязательно и необходимо ли мне открывать юридическое лицо (в виде ООО или ОАО и др. организационно-правовых форм) при этом являясь индивидуальным предпринимателем физическим лицом для продажи в небольшой торговой точки спиртной и табачной продукции? Ели да, то будь так любезны укажите соответствующую норму закона регулирующую данную обязанность.

Если же всё таки нужно ООО, то какой для этого мне необходим минимальный уставный капитал для продажи алкогольный (спиртной продукции) , так как мне в ФНС скажали что нужно 200 тыс. рублей минимум.

Lex Dark

алкоголь только на ооо