Анна Горячева

Вопрос про правила игры в покер.

Подскажите, на столе пара троек, у одного игрока тройка и туз, у второго тройка и пятерка, сэт у обоих, НО Влияет ли вторая карта которая на руках у игрока или банк делиться пополам?

Менянезавут Самаприхожу

Влияет. Старший кикер - туз.
"Кикер в покере — это карта, которая, сама, как бы, не участвует в составлении комбинации однако, в итоге, определяет старшинство руки. Кикер играет роль только в случае, если два и более соперников имеют одинаковые комбинации на 2, 3, 4 картах (пара, две пары, сет и каре) . В Холдеме это не редкость, ведь комбинации составляются из двух карманных и пяти общих карт. "

Ирина Панина

влияет, это называется кикер, у кого старшая какрта тот и выйграл банк