Наталья Незлобина

нужно испечь быстрое печенье на скорую руку, из муки, сахара, маргарина, соды, майонеза! Помогите пожалуйста!! !

Глеб Лапков

С майонезом не делала, не знаю, но есть простенький рецепт)
Коржики домашние без яиц
ИНГРЕДИЕНТЫ : 1 кг муки, 1 стакан кефира, 0,5 кг сливочного масла (можно маргарин) , 2 стакана сахара, щепотка соли, ванилин 1 ч. л. , соды 0,5 ч. л. лимонной кислоты или 1 пачка разрыхлителя вместо соды
ПРИГОТОВЛЕНИЕ : Замесить мягкое эластичное тесто. Оно будет нежное и маслянистое. Сделать шарики одинакового размера. Обвалять эти шарики в сахаре или смеси сахара с маком или в сахаре с кунжутом - на ваше усмотрение. Можно положить внутрь фрукт, например, кусочек абрикоса, изюм или орехи. Слегка придавить их, придавая форму полусферы. Выпекать при 180 С
примерно 20-25 минут.