Залина Красова

решила сделать дома печенье на быструю руку. яйца, мука, масло, сахар, майонез, как думаете, что-то получится?

Вячеслав Федоров

Рецепт печенья песочного « Звездочка» .
Ингредиенты

Мука пшеничная высшего сорта - 2 стакана
Сахар - 4 столовые ложки
Яйцо куриное (желток) - 2 штуки
Масло сливочное - 200 граммов
Ванилин - 1 щепотка
Сахарная пудра - 2 столовые ложки
Приготовление

Этот рецепт печенья песочного я позаимствовала у моей мамы, так как нигде я еще не пробовала печенье вкуснее. Когда я начала готовить – оказалось, что нет ничего, что готовится так же просто и быстро. А муж в тот же вечер умял целую миску печенья – по-моему, это лучшая награда и похвала. Теперь приходится готовить его почти каждый день, ведь муж начал его брать с собой к чаю на работу, но я и не ленюсь, ведь всего за полчаса у меня получается рассыпчатое печенье с ароматом ванили.

1. Венчиком в глубокой миске желтки растираем с сахаром.

2. В яичную смесь добавляем размягченное масло.

3. Сюда же кладем муку и ванилин. Вымешиваем тесто.

4. Раскатываем тесто скалкой, с помощью формы «звездочка» вырезаем из теста наше будущее печенье.

5. Выпекаем печенье на сухом противне 12 минут, 200С.

6. Печенье снимаем лопаткой, выкладываем на тарелочку и посыпаем сахарной пудрой.
Надеюсь, мой рецепт печенья песочного «Звездочка» вам пригодится.

Приятного аппетита!

Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/cook/recipe/21701/

Михаил Орлофф

200г сметаны можно заменить творогом или майонезом Если майонезом то добавить ваниль

100г сахара

4 яйца

4 ст. л. муки

цедра половины лимона

1 ст. л. масла сливочного

Взбейте сахар и яйца.
Добавьте муку, сметану и тертую цедру половины лимона.
Тщательно перемешайте.
Смажьте дно и бока емкости мультиварки Philips маслом, выложите тесто в чашу.
Нажмите на кнопку МЕНЮ и выберите функцию ПЕЧЬ.
Установите температуру на 140 градусов и ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ на 15 минут
Полезный совет: Лучше всего подавать пудинг холодным, с вареньем или джемом.

Yura Borovik

я бы ещё соду гашённую добавила