Людмила Гошко

Подскажите рецепты простых салатов. Для которых нужны обычные ингредиенты.

Очень хочется приготовить салат. Из ингредиентов, которые найдутся в любом доме.

Галина Иванова

У меня сейчас любимый -помидоры, натертый на крупной терке сыр, зелень-если есть, перец, соль, оливковое масло.

Януська

Салат - торт
Ингредиенты:
Филе куриное (отварное) — 1 шт Сыр твердый (примерно) — 100 г Ветчина — 200 г Шампиньоны (маринованные) — 200-250 г Морковь (вареная, средняя) — 2 шт Свекла (вареная, средняя) — 2 шт Кукуруза (консервированная) — 1 бан. Яйцо куриное (варенoе) — 4-5 шт Майонез
Зелень (для украшения)

Салат делается слоями.

Салат будет красиво смотреться в прозрачной высокой салатнице. Или можно сделать так, как я: поставить на блюдо бортик от разъемной формы.

1 слой - нарезанное куриное филе (также филе можно просто порвать руками) + сеточка из майонеза.

2 слой - натертый на мелкой терке сыр + сеточка из майонеза.

3 слой - нарезанная на кубики ветчина + сеточка из майонеза.

Ветчину можно заменить на любое копченое мясо.

4 слой - натертая на мелкой терке свекла + сеточка из майонеза.

Слой свеклы можно немного присолить.

5 слой - кукуруза + сеточка из майонеза.

Кукурузу выкладываем не всю (я выложила большую часть) . Остальная нам

понадобится для верха.

6 слой - маринованные грибы, нарезанные не очень крупно + сеточка из майонеза.

7 слой - натертые на мелкой терке яйца + сеточка из майонеза.

8 слой - морковь, натертая на мелкой терке. Этот слой смазать тонким слоем
майонеза. Дальше оставшуюся кукурузу выкладываем в виде кольца на слой
морковки.

Затем салат украшаем по желанию. Я украсила цветочками из моркови, зеленью. По середине - веточка калины. Снимаем борт от разъемной формы (это в том случае, если использовали) , и вот наш салат готов. Дать ему немного настояться. В этом салате маринованные грибы можно заменить на свежие (их тогда нужно обжарить) .
Вместо куриного филе можно использовать окорочок.

В рецепте ингредиенты даны приблизительно, т. к. салаты вообще-то я делаю
"на глаз".

Олеся

Что найдёте, то и смешайте.

Костя П

слоями: курица, плавленый сырок с чесноком, отварная морковь и яйцо, между слоями майонез, очень вкусный и сытный. ну и вощные салаты в разных итерпритациях

Аннна Сосина

макароны-бабочки 60 гкабачок 1 шт. помидоры черри 4 шт. редиска 4 шт. лимон ½ шт. масло оливковое 1 ст. л. масло растительное 3 ст. л. черный молотый перец ½ ч. л. соль ½ ч. л.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Отварить
Отварить "бабочки" в подсоленной воде с добавлением оливкового масла. Откинуть на дуршлаг и промыть холодной водой.
Кабачок вымыть, обсушить, нарезать полукруглыми ломтиками фигурным ножом. Обжарить на растительном масле в течение 5 минут.
Редиску нарезать тонкими кружками. Помидоры разрезать на 2 или на 4 части.
К
К "бабочкам" добавить кружочки редиски,
Обжаренные ломтики кабачка,
дольки помидоров.
Посолить, приправить свежемолотым черным перцем. Сбрызнуть салат лимонным соком из половинки лимона, перемешать.
Разложить по салатникам.

Ел
Елена

Помидоры, колбаса (ветчина) , вареные мелкие макароны, майонез. Огурец, помидор, яйцо ветчина, майонез, зелень!

Максудбек Мамаджонов

само по себе блюдо салат, это смесь чего-либо, нужна только фантазия и вкусовые предпочтения.
попробуйте так:
помидор
огурец свежий
сыр какой нравится (я беру ольтерманни 29%)
и ветчина, желательно клинская для тостов (квадратная или прямоугольная)
все нарезается кубиками по 1,5 см, ну как нравится, но это оптимальнвый размер
заправка майонез

Дима Батлер

Рыбный салат

Продукты: -1 банка консервированной горбуши или лосося,
-6 варенных яиц,
- 150 г твердого сыра,
- 100 г. сливочного масла (замороженного) ,
- 1 средняя луковица,
- майонез
Белки отдели от желтков.
1 слой - белки натри на терке (делай сразу в салатницу, не перкладывай из миски в миску-салат получится воздушнее) ,
2 слой - половину сыра натереть, чуть-чуть майонеза,
3 слой - сливочное масло натереть на терке,
4 слой - полбанки горбуши, раздавленной вилкой,
5 слой - мелко порезанный лук (предварительно обдай кипятком что бы не было горечи) , чуть майонеза, соль,
6 слой - остальные консервы,
7 слой - остаток сыра натереть, смазать хорошо майонезом,
Сверху натереть желтки и посытаь нарезанным укропом.
И на ночь в холодильник. Правда, не пожалеешь-опробованно не один раз. Жертв нет

Ирина Лаврова

на 3 порции6 порежи три огурца, порви полпучка листьев салата и полпучка щавеля. Нарежь полпучка зелёного лука и перемешай. Посыпь укропом и петрушкой. Вот какой вкусненький зелёный салатик)

Олечка

грибы жаренные с луком, картофель, яйцо морковь сыр. слоями

Prinzkosmos1 Astra

я в нете наша очень много и завела кулинарную кнгу