Вероника Калашникова

Подскажите что это за фрукт? Привезла его из Грузии.

Как выглядело дерево я не знаю, просто нашла. Есть его не собираюсь, но знать хочется 🙂 Там две большие косточки, которые я разрезала и ещё кажется он не в спелом виде.

Точнее это наверное не фрукт, а просто плод.

Александр Файзулин

Мушмула – экзотическое растение ???

Владимир Ершов

Мушмула разная бывает :
мушмула германская Mespilus germanica ,
мушмула Стерна (Mespilus canescens) ( плоды деревьев рода Mespilus, конечно совсем на эти не похожи )
и
мушмула японская Eriobotrya japonica эриобо́трия япо́нская, локва - плод ее, похож на толстенькую капельку -

Михаил Прянишников

Мушмула, но еще недозрелая

Ирина Овчарова

Тунго. - Лумбанг (лат. Aleurites moluccana)
ядовитый плод.

Ан
Анвар

Съешь, а мотом расскажешь. А вообзще похоже на мушмуллу.

Танюсик Воронцова

Да у мушмулы и форма совсем другая. Не похоже...

Алексей Левин

а я за инжир недозревший

Николай Корняев

Формой похоже на инжир. Но у инжира много мелких семечек, и никак не крупные 2 шт.