Наталья Александрова

Спортивная борьба с целью общего укрепления организма - может помочь не быть слабаком?

В универе есть секции греко-римской борьбы и дзюдо. Желание заняться спортивной борьбой есть давно, какое-то удовольствие от этих тренировок) Но боялся, хлюпик.. . да и брать не хотели.
Сейчас же в учёбе понадобится много выносливости, крепкого здоровья, сильный иммунитет. Может для этого использовать занятия спортивной борьбой, занимаясь так просто для себя, в своё удовольствие?

В универе как раз есть такие две секции, берут всех желающих, нежелающие сами отсеиваются)

Параметры не очень спортивные - парень, 18 лет, рост 157 см, вес 50 кг, но желание есть большое, да и когда-то был на нескольких тренировках - сложновато, но нравилось очень)

Как считаете, может спортивная борьба (греко-римская/дзюдо) вылечить слабака? Или туда уже подготовленным надо идти?

Танюша

Слабак им и останется, если по-мимо борьбы не будет заниматься общим укреплением. Вам в помощь белковое питание и личный тренер в фитнес-клубе.

Гуля Шаумурунова

Займись самбо, если найдешь, секцию больше толку будет

Ан
Анюта

Сидеть на попе ровно тебя точно не изменит. Да и как ты будешь готовиться то? В секции и идут- стать сильнее выносливее научиться защищать себя и близких.
Иди смело.

Алексей Симонов

Конечно, поможет. Я сейчас работаю в цехе, по сменам. Хотя всю жизнь сидела в отделе. Сменная работа - это нагрузка. Вот ночь.. . сижу, отоспалась днем, ни в одном глазу.. . И в таком графике уже с апреля кувыркаюсь.. . А потому что бросила тренажерку. У родителей занималась ремонтом, потаскала мебель, хотя и пользовалась поясом тяжелоатлетическим, похоже спину нарушила. . .а ночные бдения с дневными отсыпаниями чреваты проблемами со здоровьем. Если Вы не будете компенсировать недостаток солнечного света приемом витаминов А и С.

Сегодня первый день после перерыва летнего пошла на тренировку. Совсем другое дело. Хожу в школе подешевле. И дядька умный там есть: спросил про заболевания и травмы и дал программу. Да еще и спрашивает.. .

Посмотри, может не борьба, а тренажерный зал?

Эльвира Баранцева

И ходьба и борьба ТОЧНО помогут. Разве есть какие сомнения?

Александр Горемыкин

зарядка по 20-30 мин. утром и вечером ежедневно. слабо?: -)

Женя Абрамова

Может помочь стать сильнее любая борьба.