Olqa Melnikova

смогли бы буржуи в 1918-30-х гг. сохранить Россию без разделения на республики, если б не было Октября?

Тэране

Естественно да. Выбрали бы Колчака, Россия бы мигом преобразилась

ОК
Ольга Кулясова

Не смогли бы,. потому что Красных поддержала элита того времени. .
Офицеры и генералы царской армии на службе советской республикеhttp://my.mail.ru/community/sergey--2008/6C659742224E1566.html

а белые были настроены только на ограбление государства и они легли под иностранцев...

Aльбина Герасимова

Не смогли. Потому большевики победили. А мы СССР просрали.

Козлов Андрей

Образование республик это не что иное, как новоназвания бывших колоний, при создании из них республик, в ЕДИНОМ государстве, а не ИМПЕРИИ.

Валентина Парий

Не факт, слишком много власти теряли дворяне после отмены крепостного права