Марина Смирнова

Абхазия скажите всю правду

Всем привет. А если честно скажите всю правду про Абхазию, стоит ли туда ехать в сентябре? Билет на поезд с женой до Адлера, но почитав побольше отзывов - все таки много негатива, думаем а может Абхазия? В общем по делу нужен совет куда поехать Сочи Адлер или Абхазия (в Лазаревском были) И побольше об Абхазии так ли там плохо, на столько уж ли там завышены цены ну и тд.

Анна Тихомирова

подруга уже не один год в Абхазии отдыхает, её все нравится, правда в этом году ругалась на цены на фрукты, все цены завышены

Roman

Я во второй половине сентября еду в Абхазию, не хочу ни в Сочи ни в Адлер, мне нужна тишина и чистое море, а там я знаю все это будет. Все мои знакомые, отдыхавшие там довольны. Я была в Абхазии давно и воспоминания только положительные, но думаю и сейчас она меня не разочарует

Вирус Касперского

Я могу описать Абхазию, например, в сравнении с Турцией. Сразу говорю, что в Абхазию и вообще на наши курорты больше ни ногой. Заграницей вас уважают и исполняют ваши "прихоти",т. е. там знают, что страна существует за счёт туристов. В Абхазии об этом НЕ знают. Вы исполняете прихоти местных. Тишина... Если приезжие спят, то местным в Абхазии на это плевать--они могут орать и гулять когда им вздумается. (мы несколько ночей спали на пляже). В Турции и др. странах вы можете выбрать тихий номер с видом на горы. В Абхазии будет везде шум именно от местных. В Турции кг всего стоит 1-2 лиры-20-40 руб., в Абхазии только что воздух бесплатный. НО природа в Абхазии уникальна! Стоит туда съездить хотя бы ради неё!Такого редко, где увидишь.

Mamed Mamedov

27 августа уезжали из Адлера, были там 2 раз. Все понравилось кроме подорожавших цен по сравнению с 2012г. Номер со всеми удобствами в центре в 5мин от моря сняли за 1700 на месте. Рассматривали именно центр тк там нет жд путей вдоль пляжа. Пиво подорожало самое дешевое 70руб за 0,5. а на набережной от 80руб за стакан. Шаурма и шашлыки тоже подорожали немного. Но зато есть где погулять, набережная огромная, еще рядом олиипийский парк очень советую погулять там вечером и посмотреть поющие фонтаны. В общем мы не пожалели, что отдохнули в Адлере. В родной стране как-то спокойнее

Михаил Кузнецов

Если любите тишину - езжайте смело, но смотрите аккуратнее, жуликов очень много, сейчас президент поменялся, может потише будут. . я езжу в Абхазию с 2008, по 2 раза в год, так как там дешевле, чем на нашем побережье, но на нашем все же спокойнее, хотя тоже могут и обворовать ...нужно просто по безлюдным местам не гулять.. .В Абхазии лучшие места - это Новфй Афон и Пицунда! http://my.mail.ru/mail/vorobyova1961/photo/4867

Мария Графова

езжайте. Цены там не заоблачные как в Сочах. Можно ночью голышом купаться. Единственный минус, если жена хороша собой, лучше в городе носить хиджаб

Екатерина Данилкина

Отдыхали в Абхазии пару раз (но, уже пару лет назад) именно в сентябре. Тогда все понравилось. Море было теплое и намного чище, чем в Сочи. Отдыхающих в это время года уже было намного меньше чем летом, поэтому и цены были немного ниже летних (и отличались от Сочи) . Первый раз тоже брали билеты в Адлер, там сели на маршрутку до границы и после прохождения границы на другую маршрутку в Гагры. С сумками это может быть не самый удобный вариант, тогда можно взять такси.
В Абхазии снимали маленький домик с садом прямо у моря. Много ездили по Абхазии, смотрели Афонские пещеры, Пицунду, Рицу. Ездили на маршрутке гулять в Сочи (около часа занимает) . Возможно в этом году цены уже не так сильно отличаются от Адлера-Сочи. Но в Адлере не очень нравятся пляжи, а Сочи - это все таки город (хотя и курортный) . Если любите тишину-покой-природу, то Абхазия лучше. Если клубы - лучше Сочи. По жилью в Абхазии очень разные варианты, есть гостиницы, маленькие отельчики - довольно приличные, или простые частные дома (комнаты) , квартиры в многоэтажках.

Вадим Ванхельсен

Абхазия. Гагра, Пицунда..., Афон, Сухум.... Море чистое, галька круглая, ноги не режет.. . Правда подворовывают у приезжих...

Ольга Янукевич

там очень хорошо, но не советую Сухум, там дома обстрелнны

Танюша

Я отдыхала и в Абхазии, и в Адлере. Абхазия - это земной рай

Ольга Маширова

Абхазия это не Турция!
Негатив у тех, кто привык к загранице и верит в то, что в Абхазии тоже так будет

Олег Орлов

Едьте в Адлер, например в Имеретинскую долину, а оттуда в Абхазию - на экскурсии. Гостевые дома "Олимп", Кавказ, например. Цены, контакты посмотрите на сайте:
kudanaotdih.ru