Дмитрий Полынников

Куда поехать с 15 сентября, Крым или Абхазия? Собираемся с женой не знаю куда поехать в отпуск, посоветуйте.

Natasha Malceva

Мы отдыхали в июле. С 1-15 июля. В пос. Мирный, 28 км от Евпатории. Народу не много, в 9.00 утра никого на пляже, единицы. Потом подходят люди, но не ажиотаж. Но там пляж широченный, метров 150. Песочный, ни одного камушка, ни на берегу, ни в воде. В столовых и кафе очередей нет, даже в обед, народу много, но без очередей. Всё достойно. Цены на питание низкие, я сравниваю с Абхазией, т. к мы в основном всегда там отдыхаем, в Крым поехали на разведку. Снимали квартиру однушку за 600 рублей/сутки. Можно было и дешевле снять, на пляже познакомились с женщиной, она предлагала жильё на любой вкус и кошелёк ещё дешевле, пожалели, что договаривались не с ней. Если кому надо координаты её у меня есть, взяли себе на будущее. никаких обсуждений политической обстановки там нет, ни сборищ, ни дискуссий, ни разговоров. Только изредка в магазине или на рынке услышишь реплики: " Слава Богу, мы теперь в России". В общем отдохнули мы замечательно, летели самолётом, от и до аэропорта трансфер заказывали ещё в Москве, квартиру арендовали тоже по компу, без всяких предоплат, по объявлению. Там съездили на экскурсию в Севастополь, и в Евпаторию своим ходом прогулялись. Отдых спокойный, море чистейшее. Машин мало, ночью тишина. ну вроде всё рассказала. Если когда соберётесь, пишите, все координаты есть

Tik Tak

Я живу в Крыму, тут есть на, что посмотреть, только не бросайте мусор на улице, а то рискуете

Галина Кишанина

сервиса нет ни там, ни там. Природа красивейшая, особенно в Абхазии. Если хотите тихий спокойный отдых (я называю его тюленьим), то в Абхазии вам понравится. Если море это не предел ваших мечтаний и хочется что то посмотреть, то Крым однозначно, несмотря на плачевное состояние инфраструктуры посмотреть есть что.

Анатолий

Странный выбор между очень хреново и хреново очень.
Езжай в Крым. Там хоть какая-то власть есть, хоть немного порядка.

Владимир Мальцев

фото красивые! ) а можно и на Алтай например, для разнообразия, в том году с подругой ездили, там очень люди добрые, и природа красивая, туры на випгео. ру как обычно заказывали

Оля Вершинина

в своей стране как-то спокойнее. мы в августе отлично в Адлере отдохнули

Петр Нагорнов

Крым. В Абхазии грязно, в море кишечная палочка, знакомые ездили подцепили 3 дня в кровати провалялись.

Светлана Бадреева

"Плачевное состояние инфраструктуры" - это не про Крым. После восторженных рассказов об Абхазии всплывают детали - то украли что-нибудь, то развалины, то с автоматами на дороге. Экстрим!

Денис

Мы в Абхазию уже третий год, и море там чище и кухня интересная и воздух шикарный.

Ал
Алсу

Абхазия

Савенкова

Кишечная палочка была ВЕЗДЕ - от Абхазии до Крыма в августе из-за жары и скопления народа. Во второй половине сентября такого уже не будет. А вот погода может быть лучше в Геленджике - там свой какой-то микроклимат за счет бухты (море теплое) . В Крыму может быть прохладно, в Абхазии всегда высокая влажность и есть вероятность дождей. Посмотрите приблизительный долгосрочный прогноз по всем направлениям и выбирайте. Геленджик.

Юра

В Абхазии теплее 100%

Оксана Цуркан

В Абхазии дорого и очень часто слышу даже банального сервиса нет (.
Крым дорого, не нужно сказок и мифов, нормальное жилье с теликом кондеем там стоит не чем не дешевле Абхазии. А значит делаем вывод, Краснодарский край уже давно в этом плане шагнул вперед, цены на жилье пониже, конкуренция, благоустроено, чего не едите туда не понимаю.
Рекомендую Краснодарского края курорты от Геленджика до Большого Сочи

Александр Коннов

Если едите просто отдохнуть на море, не предъявляя больших требований к инфраструктуре и сервису, я бы посоветовала Абхазию. Можно найти приличное жилье по вполне адекватной цене (рублей за 400 с человека) и рядом с морем, варианты можно посмотреть здесь http://www.otelrus.ru/abhazia. Если изначально у вас большие требования к месту отдыха, то выбирайте Крым, хотя и это место нельзя назвать идеальным. На фото Абхазия.

Мстислав Лыкович

в Крым. а по гостиницам информацию можете посмотреть на сайте:
kudanaotdih.ru

Александр Иванов

Крым В этом году актуальнее всего )