Ta
Talant

Как организации перейти на срочные договора??

В ООО повременно-премиальная система оплаты труда. Хотим перейти на срочные договора. Как это правильно сделать?? ? Нужно ли сначала увольнять работников, а затем снова принимать по срочному договору? Или можно заключить какой-ть приказ об изменении трудового договора??

что вы все придрались к увольнению?? ! Это всего лишь вопрос как правильно сделать? ? Нашла вариант, можно написать доп. соглашение к договору и указать в нем до какого времени действует трудовой договор работника... (с предварительным уведомлением работника за 2 месяца) Вполне законно и не противоречит ТК.... Как считаете??

Кирилл

Это на основании чего, интересно, срочные трудовые договоры? Статью 59 ТК РФ читали? И увольнение в связи с чем? "хотим перейти" - это нарушение трудового законодательства

Ан
Анна

ни как. на каком основании-то вы хотите такую аферу провернуть? во-первых, ТК РФ не предусматривает изменение срока договора с бессрочного на срочный, во-вторых, на каком основании вы собираетесь работников увольнять? все, как один, заявление на увольнение по собственному желанию напишут? во-третьих, заключать срочные трудовые договоры можно только в установленных законом случаях (ст. 59 ТК РФ) .
так, что подобные аферы хороши до тех пор, пока ни кто из работников в труд. инспекцию с жалобой не обратится. а если работники о нарушении своих прав заявят, то работодатель "налетит" на штраф за нарушение трудового законодательства. , в соответствии со ст. 5.27 КоАП.

Марина Музыка

выпить валерьянки и съесть лампочку потом стать пиротехником и лошадь придёт

Маргарита

ни как это не законно заключать срочные трудовые договора когда можно обычный, уволить если они хорошие работники вы не сможете, только по сокращению

Наталья

И кто ж такое придумал-то? Учредители - самоубийцы или директор? Допрыгаются до дисквалификации...

Алексей Иванов

Нет правильного варианта, просто нет! К тому же многократное заключение СТД, так же повод признания ТД бессрочным со всеми вытекающими для работника и работодателя.
Да и бессрочный ТД изменить на срочный нельзя, наоборот можно!

Наталья

Я бы от вас сразу уволился.