Mirlan Koshokov

Работаю по срочному договору, увольняюсь!

Срочный договор до 28 июня 2013г. (заключался с 9 января 2013г.) . Я увольняюсь с 4 июня 2013г. . При этом отрабатываю 14 дней. В кадрах мне сказали, что лишат 2х дней зп. Объясняют это тем, что я уже отгулял свой отпуск 14 дней. какая-то удержка. и т. к. я не доработал до окончания трудового срочного договора.
Кто прав ???Мне кажется -кадры мудрят!!!!

Stasevich Parketisto

Вы отгуляли 14 дней отпуска, а за период отработанный с 09.01.2013 г. по 04.06.2013 г. заработали 11,67 дня отпуска. То есть 2,33 дня отпуска Вам оплатити авансом, а Вы их не отработали. Деньги за эти дни с Вас и удержат при увольнении.
А если бы доработали срок до конца, то заработали бы все 14 дней.