ЕН
Единственная Необыкновенная

Подскажите, я работаю год по договору,

И меня так устраивает, теперь нас хотят оформлять по тк, но мне это просто не нужно!! Будут рассматривать, чтобы оформлять не всех, какие мне указать причины, чтобы и дальше работать не по ТК!!! Спасибо.

РЗ
Рыбка Золотая

Если ты хороший специалист - поставь руководству вопрос о своем уходе, в случае переоформления. Если ты ценный работник - тебя послушают.

AG
Arsen Gevorgyan

Я не знаю какие цели Вы преследуете, не желая оформляться официально. Это Ваше право, объясните, что у Вас есть официальное трудоустройство в другой фирме, пусть там и работа никакая и платят гроши, но Вам необходимо это для чего-либо. Однако имейте ввиду, договор подряда не совсем идеален. Так к примеру зарплата по договору подряда исключается из облагаемой базы для начисления взносов в ФСС, а нет взносов, не оплатится и больничный лист. Понятно, что Вы молоды и здоровы, но жизнь это не один день, сегодня не оплатится б/лист, а в будущем и страхового стажа не будет и будете Вы 40 лет иметь минимальный страховой стаж и получать копейки по тому же пресловутому б/листу.

АА
Алёна Андрющенко

Странно.
Почему ты не хочешь оформления по ТК?
Если ты работаешь по договору, то ты и так работаешь по ТК. Просто договор, видимо, решили перезаключить. Грубо говоря, с подряда на общий.
Смысл задницей вилять и гнуть из себя полуграмотное непоймичто?

Николай Глазунов
Николай Глазунов

скажите что паспорт у вас потерян, диплом сьела собака, ИНН у вас украли, Страховое пенсионное свидетельство вы уронили с Троицкого моста в Неву, а еще вы кажется беременны, но еще точно не знаете, потому что у вас 1-я группа инвалидности и ваша мама инпектор государственной инспекции по труду сказала, что после вашего официально трудоустройства по Трудовому договору придет ЛИЧНО проверить наличие аттестации вашего рабочего места.

АБ
Алексей Брусов

Ну флаг Вам в руки! Хорошо, если не нужно будет брать больничный и на пенсию никогда не пойдете...

АИ
Артур Иляхин

Предложите работодателю оформить с Вами договор ГПХ. Но тут уж право работодателя как оформлять с Вами отношения. Если ценят Вас как ценного сотрудника - то пойдут Вам навстречу.

Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста! Я работала 3 года в фирме без официального трудоустройства.
Работаю в И. П. 2 года, Не заключала договор, не подписала ни одного документа, но сделана запись в трудовой, обязательна ли 2
Вопрос по трудовым договорам. Подскажите пожалуйста.
я работаю по трудовому договору до 31.12.2013 а 02.11.2012 ухожу в декрет могу ли я расторгнуть договор без ущерба себе
Имею-ли я право на отпуск, если работал с марта 2012 временно (по договору) , до сентября, потом договор продлили...
подскажите по трудовому договору
Можно ли работать по договору ГПХ находясь в декретном отпуске?? ? При этом получать пособие от ФСС и по договору ГПХ??
Работаю по срочному договору, увольняюсь!
Трудовой договор. Подскажите дураку.
Подскажите, пожалуйста, где можно скачать бесплатно формы договоров.