Отдел кадров, HR

Когда работаешь по трудовому договору, то запись в труд. книжке делается или нет?

Вы, наверное, имеете ввиду Договор подряда? . Запись по нему не делается. А трудовой договор это обычнвая работа с трудовой книжкой и записью в ней.
Яна Воробьева
Лучший ответ
конечно
Леонид Фонарев
при оформление работника на работу работадатель обязан издать приказ на прием, подписать трудовой договор, завести карточку формы Т-2,внестизапись в трудовую книжку и т. д.
Если у вас заключен Гражданско-правовой договор, то на предприятии вас оформлять не будут, и записи в трудовой книжке тоже не будет.
A W
Трудовй договор заключается при приеме на работу. Запись в трудовую книжку делается ОБЯЗАТЕЛЬНО, штатный Вы сотрудник или за штатом. Трудовые отношения оформлены - делается запись. Вот если с Вами заключили гражданско-правовой договор (например, наоказание услуг) , то в этом случае запись н делаетс, так как правообношения в этом случае возникают не трудовые, а гражданске.
В трудовую запись не делается, а когда выходишь на пенсию прикладываешь к документам. Идет 00,2% надбавки.
Делается обязательно. Не делают если работаешь по трудовому соглашению. А по ответам выше, могу сказать что такое ощущение то из них никто не работает.
В трудовую не делается запись, но когда оформляешь пенсию то нужно взять справку с того места работы, где тебя приняли по труд. договору, а именно 2 % в пенсионный фонд и о заработке за тот период работы. Идет какая-то надбавка.