Ве
Вера

Есть ли смысл отдавать в чистку перьевые подушки? Какие они становятся, пахнут ли они после этого химией?

Юля Макарова

есть смысл сразу выкинуть. Подушки надо регулярно стирать и проветривать. С перьевыми это невозможно.

Любовь Свиридова

не смысла... давно пора заменить на современные. . легкие, удобные. . в которых не водятся клещи.

Лёля

Есть смысл купить новые .

Дмитрий

Отдавала. Почистили, сменили наперники.... но все равно чувствую, что там труха какая-то. Выкидывайте, тем более что цена чистки одной подушки не уступает ее стоимости (новой).

Сергей Бар

видела как подушки чистят (обычно это при вас делают).... ничего криминального, грязь видно (осадок) Пылевые клещи везде и в одеялах и подушках, это не новость. Если подушки в хорошем состоянии. то есть смысл почистить (перо разное бывает, есть подушки тяжёлые и жёсткие, а есть мягкие и лёгкие, где пух присутствует)

Нина Леонтьева

я выкидываю. как только лезет перо-первый признак-надо выбрасывать. старая уже.

Никита Лутаев

Во-первых, они станут меньше в размере. И потом, вернут они тебе уже обновлённую подушку. Ты не можешь знать, пух из чьей подушки они туда напихали. Оно тебе надо? Да и дорого это. От 500 рублей начиная. Правда, от подушки зависит.

Георгий Анисимов

не пахнут, чистые

Наталья Алексейцева

Я отдавал, мое перо прогнали через машину и мне отдали. Ни запаха ничего все нормально. Считаю можно, лучше спать на перьяхчем на синтетике.

Алексей Абакумов

Мы уже занимаемся чисткой подушек с 2008 года . Если перо в хорошем состоянии мы его чистим, если уже перо ломаное или тяжелое мы предупреждаем клиентов о плохом наполнении . А клиент уже сам принимает решение выкинуть её или прочистить! Работаем только в присутствии клиента, и перед каждым клиентом вычищается установка и все фильтра . Так что решать вам чистить перо на чистках или нет, но за многолетний опыт работы видел как в 30-ти летних подушках есть пух такого хорошего состояния, что нашим бабушкам очень сильно приходилось потрудится !

Анна Дайлиденко

Сухая чистка подушек уже давно обычное явление. И за 250 рублей получаете новую подушку. Если интересно, можете посмотреть сам процесс чистки http://son23.ru/chistka-podushek.htm