Максим Крайнов

Как думаете, при надлежащем строительстве и отоплении вот такой домик сможет простоять 100,200 или более лет?

и вообще какой предел до признания его аварийным?

Vitalii Akulov

картинка ни чего не значит!

есть много случаев, когда строят красиво, а при этом из го--а и ...

надо смотреть в корень 🙂

Alexey Ramazanov

Предел лет 100-150 в зависимости от выбранного конструктива и материалов. Простой пример: в старину качество кирпича проверяли пуская воз с горы. Разогнавшись, воз переворачивался и считали битые: если 2 - на строительство церкви не годился. Такие строения дошли до наших дней. Что будет с современным кирпичом можете подсмотреть на любой стройке. Тема длинная

Ир
Ирена

через 100лет у вас то что закрасил пропадет и + краска выцветет

Александр Остапенко

Простоять то сможет. Но современное строительство не подразумевает такой долгой эксплуатации.

Елена Дрон

Смотря из чего он сделан

Анна Anna

вот где крыльцо слева
там снеговой мешок образуется
кирдык облицовке.
а в общем.. .
сейчас строят из газика, а газобетоны совсем недавно начали применять
кто тебе из сведующих что скажет о долговечности? данных нет.
вообще, устраивать несущие стены из утеплителя - верх маразма
а облицовка к ним, считай, приложена.. . Сетку не кладут, дырки в два пальца между утеплителем и облицовкой
а!! ! резинки на саморезах на кровле через 7 лет сгнивают)) )
100?
не.. . есть такая штука, как просадка.
просаживаются все здания, только все - по-разному.
на плите! тогда 100 простоит по-ходу.

Fadeeva Natalia

С сегодняшними отделочными материалами этот домик может быть и из сип панелей, и из бруса, и из камня и из кирпича. Срок службы соответственно разный

Ма
Марина

Чтобы дом стоял как можно дольше, особое внимание нужно уделить фундаменту, гидроизоляции между ним и стеной, и самой стене! Косметические ремонты неизбежны хоть вы что делайте. Крышу тоже сменить когда нибудь придётся, но вот стены и фундамент это основа, и залог долговечности дома! Обратите внимание что все старинные постройки притерпили кучу рестовраций и косметических ремонтов. Исключения из правил только древние строения, типа Пирамиды, Колизей, Китайская стена и тд...