Аркадий Аракелян

Куда лучше поместить антенну автомобильной рации (а/м КамАЗ) ?

Виктор Бронников

В центр крыши, конечно, здорово. Только пара ньюансов:
1. Как туда прикрепить? Имей в виду, антенны с магнитным основанием имеют заметно большие потери, чем аналогичные врезные антенны.

2. Для хорошей связи, понятное дело, хотелось бы антенны подлиннее. А высота крыши + высота антенны, это уже не под всякий мост въедешь.

Самое разумное решение: врезная антенна на таком креплении к стойке зеркала:

http://www.radio16.ru/accessories/80.html

Обрати внимание: антенну в любой момент легким движением руки можно наклонить.

О-Ля-Ля

магнитная? на крышу кабины, другой крепеж тогда на держатель зеркала.

Сергей Птира

Для стабильной, уверенной связи - в центр крыши и настроить "КСВ"!