Серега Казак

Меню требование форма № 0504202 обязательно заполнять в ручную? нельзя сдавать в бухгалтерию заполненную форму в эксель?

В методических рекомендациях ничего по поводу способа заполнения не написано, но в нашей бухгалтерии образования все директора организаций заполняют формы в ручную. очень много времени уходит. если можно в печатном варианте, о подскажите как им это обосновать?

Мария Паршина

Сделать и распечатать.

Евгений

А что бухгалтерия сама не принимает? Если нет точных указаний, то не имеют права требовать, лишь бы подпись под документом была оригинальная, а обосновывать отказ в приеме нужно им а не вам.