Aлексей Жуков

Бухгалтера Подскажите пожалуйста к помощнику бухгалтера могут предъявляться такие требования или это развод??

Дело в том, что небольшая бухгалтерская компания пригласила на собеседование меня, настораживает то, что у этой компании несколько названий стоит ли верить такой компании и идти ли на собеседование.. . Вот что они предлагают:
В небольшую бух. обслуживающую компанию требуется помощник бухгалтера для обработки первичной документации и сдачи отчетности в фонды. Опыт работы не требуется, всему научим. ТребованияАккуратность, исполнительность, внимательность, желание работать с документами
Условия▪ Постоянная, полный день, работа на территории работодателя

Наталья Миронова

Будете курьером по сдаче отчётов в фонды и документов в банк, может быть доверят печатать платёжки или посадят на ОС.

Дарья Гахария

Согласна, ничего особенного в вакансии нет. Помощник бухгалтера -- это самый низкоквалифицированный персонал в бухгалтерии, так что это реально могут взять. Обучить нескольким операциям и действительно будете в налоговую и фонды бегать сидеть в очередях сдавать отчетность (которую составит естественно опытный бухгалтер)

Сергей Евдокимов

не вижу, что может настораживать. Разные названия - это "дробление" оборота, как бухгалтер Вы должны понимать причины.. . Если у Вас нет опыта, то вариант идеальный, мало где хотят учить работать.

Людмила Дроздова

Ничего такого. Оператор на комп и курьер по совместительству.
Помощник буха отчётность в фонды не оформляет ни под каким соусом. Максимум внутреннюю.