Максим

Подскажите как можно убрать фокус изображения? на камере D 3200

Денис Шмаглиенко

Более понятно выразите, что же Вам действительно хочется. Размыть фон-тогда снимайте на открытой диафрагме и большом ФР. Если всё сделать не в фокусе, то переведите переключатель на объективе AF в MF.

Ян
Яночка

Хм... сфокусируйтесь -потом крутаните ручками.

Ирэн Ирэн

Уточните вопрос, непонятно. я понял так - как сделать изображение размытым? ВСЁ гораздо сложнее.

P.S. Девушка, не надо стеснятся, пишите здесь как есть, своими словами, быстрее помогут. А на грубиянов, дураков и умников-неадекватов не обращай внимания, их везде хватает.

Елена Миронова

снимай без объектива

De
Denis

видимо, тебе мешает автофокусировка, тогда, как сказано выше, ставь на ручной.. . и будет тебе Щастя...

Ольга Шилькова

Если сможешь, изложи вопрос по-русски.
Что ты называешь "фокусом изображения"? Не зная, что это, невозможно его убрать.
Кроме того, а чем он тебе мешает, что ты его хочешь убрать?
Кстати, а какой объектив на твоём аппарате?

Дмитрий Рушатов

Может вопрос про бек-фокус?