Анна Никуленкова

Посоветуйте зеркальный фотик на подобии Pentax k5, чтобы так же фон смазывал но был подешевле?!)

Латифов Исмоил

Фон говоришь смазывал?
Так фоны смазывают либо маляры, либо звукооператоры.
Тебе нужно не фотик выбирать, а систему: объектив+фотик.
И главное в этой связке - объектив.
Купи Кэнон 1200д + объектив Кэнон 85/1.8 = 13+13= 26 тысяч рублёф.

Дешевле только с рук.

Николай Вавилов

Сами фотики не умеют фон смазывать!

ОК
Олеся Кряжкова

Кофе сами они тоже не заваривают.

Jun

Для смазки подойдет и вазелин, а если серьезно то купи canon 1100, самая недорогая зеркалка и почитай мат. часть! А то будешь всю жизнь смазывать!

Ой
Ойбек

canon 1100d и к нему 50/1.8 - 16-18 тысяч, фон моет хорошо (даже очень) , но не будет зум. То есть - ножками ближе/дальше делаем. И в комнате от силы до пояса человек влезет в кадр, а то и только по грудь. Но можно докупить разные объективы под разные задачи

Иван Емельянов

Гы... "фотики" не смазывают, а размывают фон -объективы и фотографы регулируя ГРИП.

Арина Сизова

Да любой будет, ты только набери в поиске "ГРИП" и выучи что это такое.

Лидия Рослая

Это заслуга объектива, светосильного с диафрагмой 2,8 ; !,8; !,4. Такие объективы стоят подороже и ценятся за хорошую фокусировку и рисунок, включая малую глубину резкости, благодаря этому его качеству фон позади объекта съёмки выглядит нерезким. Фотографы называют это - Размытием.

Дмитрий Суворов

вот кто кто, а пентакс фон не смазывает, у него стаб в тушке, от тремора рук спасает)
а пятерка сейчас не дорогая с рук, если бюджет слабоват, то стекло можешь отечественное поставить или на байонет или на резьбу, главное подлиннее фокус и побольше рабочая апертура

Руслан Янгибаев

К 30 дешевле, а еще дешевле нет смысла брать

Марат Токушев

Пентакс к 500, хотя он почему то стоит как к 5, 26 тыс на сотмаркете

Дима Курильский

кэнон 1100д+гелиос 44м дёшево и сердито

Саша

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант