В*
Валерия *******

в течение какого времени моя квартира может находиться без прописанных жильцов?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ситуация такова: я собственник жилья, вынуждена прописаться в служебной квартире в другой области. из собственного жилья меня выписывают запросом. в течение какого времени моя квартира может находиться без прописанных жильцов? квартира приватизирована. могу ли я прописать там кого-то из родственников без моего личного присутствия?

Г.
Герой .

сколько угодно времени, эта ваша собственность. Никто не может быть прописан без согласия владельца

Маруся ******

Вплоть до сноса МКД.
Без присутствия не сможешь.

Анюта Грибанова

Конечно нисколько. Квартира без прописанных млеет, тужит и хиреет. После чего перестает находиться (ведь как ей находиться без прописанных) и больше не находится. После чего органами местного самоуправления переводится в реестр ненаходящихся квартир, а собственник штрафуются по всей строгости закона за жесткое обращение с квартирой.

Misha

"Моя квартира" - с этого места можно было чуть подробнее

Рома Никитин

А зачем? ? Ваша собственность - никого не надо прописывать.

ОК
Ольга Курцева

Вас просто разводят. Разберитесь конечно что к чему.

Евгений Донец

Самый лучший вариант, это найти нормальных квартирантов, заключить с ними договор найма, не забудьте так же составить Акт - опись имущества находящ. в квартире и спокойно жить и работать в другом городе. При этом будут во время уплачены все коммун. услуги, обеспечена сохранность вашего имущества и как договоритесь оплата за проживание. У нас в Краснодаре до 30 тыс. руб. сдают квартиры.

Полина Смолина

Не надо регистрироваться. Платить за ком услуги

Евгений Зорин

Оплату ком. услуг разумнее делать самому (сбербанк он-лайн, автоплатеж) - в остальном согласна.
Не надо никого прописывать - потом не выпишешь, может стать проблемой - тем более сложно выписать родню.

Вашу собственность никто отобрать не может.

Валерия Корзенникова

Начисление коммунальных услуг будет несколько иное у собственника квартиры без регистрации. . Только и всего. . В МО, например, за воду нет начислений. . Зато компенсируют платежами за газ с коэффициентом 2,7.. Газпром не дремлет. . Никого постороннего регистрировать Не надо!!..

Евгения Ермолаева

Зачем родственников регистрировать? И зачем самой сниматься с регистрационного учета? в служебном жилье можно регистрироваться по месту пребывания без снятия с регистрационного учета по месту жительства. на срок договора. Прописки уж давно нет. Кто-то "выписывает" каким-то запросом. А сами то что? Пользуйтесь юридическими консультациями