Игнотенко Яраслав

Как рассчитывается в материальной ведомости себестоимость в 1С: Предприятии Казахстан?

Всем добрый день!!! Помогите пожалуйста разобраться с себестоимостью. Например, у предприятия на начальном остатке было 618 товара по учетной цене 411,95 на сумму 254 587,58, был приход этого же товара в количестве 1 800 на сумму 723 214,29, также был и расход в количестве 745 на сумму 254 411,86, конечный остаток 1 673 по учетной цене 432,39 на сумму 723 390,01. Как рассчитывается себестоимость? Просто бухгалтер сказала, что себестоимость товара надо увеличить, т. е. к сумме расхода прибавить еще 51 202,51, чтобы себестоимость шла нормально.... Не могу понять почему... Люди добрые объясните как считается себестоимость.... Всем всем спасибо!!!

Оксана Шитова

Вы про учетную стоимость? Себестоимость это для продукции, а товар учитывается по учетной стоимости. По окончании периода можно посчитать себестоимость продаж. 51202,51, скорее всего, это расходы на продажу (счет 44 в торговле) , которые по учетной политике включаются в себестоимость. Почитайте УП, которую составил глав. бух.