Екатерина Шукаева

Подскажите, что приготовить? У нас с этим проблемы!

Все бы ничего, но есть одно НО! Мой муж многие продукты не ест! Не есть мясо (колбасы и сосиски ест, но не все, только которые не жирные) , яйца, молочное (кроме творога и сыра) , острое, чеснок, лук, редиску, свеклу, болгарские перцы. Я уже замучилась наш стандартное питание это вареники с творогом, галушки, супчики без мяса, картофельное пюре, жареная картошка и гречка. Что можно такого приготовить и исключить из состава те продукты, которые он не ест?

помидоры в сыром и соленом виде только

рыбу тоже практически не есть. Для своего роста он вполне нормального веса 80 кг.

капусту тушеную не ест и печенку тоже...

Ирина Степанова

Пасту приготовьте с томатным или сырным соусом.. . помидоры-то он ест? 🙂 Картофельную запеканку.

Оксана Чулакова

та ну нафиг.. . пусть сам себе готовит.. . перебирает как дите малое

Сергей Попов

Что за мужик такой, мяса не кушает.. ? Попробуйте жульен или ризотто (с грибами или креветками)

Евгений

Если не ест только мясо, то можно дичь, капустные, морковные, картофельные котлетки. А как он обходится без таких полезных и очень необходимых - свеклы, болгарского перца, лука и чеснока (хотя я то же чеснок очень редко употребляю) , вон южане, почему долгожители там без овощей никуда. А Вам терпения.
РS;

Рыба - жареная, тушеная, опять-таки рыбные котлетки, в пароварке стейки из семги, картофельные дольки (айдахо) в духовочке, паста карбонара.... Сама есть захотела.

Екатерина Захарова

у его матери спросите, что она готовила

Алексей Буньков

где же вы такую чучундру нашли)))))))

Роман Миронов

готовьте ему что он ест, а себе отдельно

Маня Манкевич

сезон грибов же) от тушеных грибов с пюрешкой, жареных с картошкой, заканчивая запеканкой)

Роман Архипов

так можно же супы варить и пловчик делать с обжаренными сосисками и колбасой.

Prinzkosmos1 Astra

Сосиски есст, а мясо не ест. Да еще лукчеснок не ест. Странный мужчина, странные предпочтения. Макароны с сыром и сосиску ему каждый день. Ну кукурузы сварите

Руслан

Тушеную капусту с сосиской.
Картошку с грибами.
Плов с печенкой.
Макароны по-флотски.
Вареники с картошкой, вишнями, капустой, гречкой с грибами.
Постные голубцы. Или непостные.
Запеканку картофельную или макаронную.

Ольга Ющенко

Лазанья с помидорами, сыром и ветчиной

Ингредиенты:

Листы лазаньи - 250 г.

Помидоры - 1 кг.

Ветчина - 500 г.

Сыр твердых сортов - 300 г.

Сыр гауда - 100 г.

Чеснок - 2 зубчика.

Лук - 200 г.

Растительное масло - 2-3 ст. л.

Зелень - по вкусу

Соль, перец - по вкусу.

Соус "Бешамель":

Масло сливочное - 100 г.

Мука - 5 ст. л.

Молоко - 1 литр.

Соль, перец - по вкусу.

Способ приготовления:

Шаг 1 Лук, зелень и чеснок мелко нарезать.

Шаг 2 Помидоры вымыть, 3-4 помидора отложить, остальные нарезать небольшими кубиками.

Шаг 3 Ветчину нарезать кубиками.

Шаг 4 На растительном масле обжарить лук и чеснок. Добавить помидоры и зелень. Посолить, поперчить и тушить до тех пор, пока соус не загустеет (около 10-15 минут) .

Шаг 5 Теперь приготовим соус "Бешамель".

Шаг 6 Сливочное масло растопить. Добавить муку, слегка обжарить. Затем влить молоко, посолить, поперчить, и варить, помешивая, пока соус не загустеет (по консистенции он должен напоминать жидкую сметану) .

Шаг 7 Сыр натереть на мелкой терке.

Шаг 8 Отдельно, на мелкой терке, натереть сыр "Гауда".

Шаг 9 В форму для запекания выложить в один слой листы лазаньи (внимательно прочтите инструкцию на упаковке, некоторые фирмы предлагают листы лазаньи отварить, некоторые - использовать сухие листы) .

Шаг 10 На листы лазаньи выложить половину томатного соуса.

Шаг 11 Половину ветчины выложить на томатный соус. На соус выложить оставшуюся ветчину.

Шаг 12 На ветчину выложить оставшийся соус "Бешамель". Выложить сыр.
Накрыть листами лазаньи.

Шаг 13 Посыпать половиной сыра гауда. Поставить в духовку. Запекать при
температуре 180 градусов в течение 40 минут.

Шаг 14 Затем лазанью вынуть из духовки, выложить помидоры, нарезанные
кружочками. Посыпать оставшимся сыром гауда.

Шаг 15 Поставить в духовку. Запекать до тех пор, пока сыр не расплавится (около 10-15 минут) .

Шаг 16 Готовую лазанью немного остудить и разрезать на порции.

Баклажаны, фаршированные грибами и фаршем

Ингредиенты:

2 больших баклажана,

200 гр. фарша,

2 луковицы,

200 гр. грибов,

соль,

перец,

сыр.

Баклажаны разрезаем пополам, вынимаем мякоть. Немного присаливаем и оставляем на 15 минут. Лук измельчаем, обжариваем. Добавляем грибы и измельченную мякоть баклажанов. добавляем фарш, солим, перчим. Баклажановые лодочки промываем водой от лишней соли и начиняем фаршем с грибами. Запекаем в духовке 30 минут при температуре ~ 220 С. После этого достаем, посыпаем сыром и запекаем еще 10 минут.

Кус-кус с овощами и петрушкой

Ингредиенты:

300 гр кус-куса

2 средних томата

150 гр морковки

1/2 средней красной луковицы

1/2 красного перца сладкого

пучок свежей петрушки

2 зубчика чеснока

1 ст. л. куркумы

молотый черный перец

щепотка соли

оливковое масло

Приготовление:

1.Бланшируем помидоры - в кипяток на 2-3 минуты, снимаем кожицу, удаляем семена - и чистим морковку (у меня - сразу очищенная) .

2.Мелко рубим лук, перец, морковку и томатную мякоть.

3.Обжариваем целые зубчики в оливковом масле до золотистого цвета, вынимаем и выбрасываем - нам нужно только ароматное масло.

4.Убавляем огонь, добавляем овощи и тушим все до полного размягчения томатов.

5.Перчим, солим. Не забываем регулярно помешивать.

6.Высыпаем крупу в овощную смесь, хорошенько перемешиваем и вливаем 1-2 чашки горячей воды в сковородку.

7.Тушим на медленном огне минут 10-12. Читайте упаковку, у вашего кус-куса
может быть другое время варки!

8.Мелко рубим петрушку, добавляем зелень в готовую крупу.

9.Хорошенько перемешиваем и подаем на стол!

Смело добавляйте любимые ингредиенты и специи - кукурузу, чернослив, корицу,
зиру и пр.