Евгений

Что делать? девочке 12 лет молочный клык еще не выпал (шатается), а сверху чуть выше прорезался коренной.

Понятно, что надо вырывать молочный, но встанет ли на место коренной? Или так и будет выше чем надо и будет выпирать в перед?

Дмитрий Тарабрин

К стоматологу, он разрулит))

Светлана Белкина

Не надо быть врачом, для того чтобы понимать, что коренной зуб растет каждый день и каждую минуту и чем дольше под ним находится молочный зуб, тем больше коренной будет уходить в сторону. Для этого надо просто иметь логику и начальное мышление...

Bull Dozer

Встанет, если завтра же удалите молочный.

Dina Goron

если будет выпирать, идите к ортодонту.

Дина Никулина

к врачу, в противном случае, будете прикус потом исправлять

Мария Урюпина

Удалить молочный, а коренной, если сильно задран, сам уже вряд ли опустится. Нужно ставить пластинку и она потихоньку опустит, но идеально вряд ли. Замедленная смена молочных на коренные происходит при гипофункции щит железы.