Владимир

противомикробные препараты снижают действие при приеме с сорбентами?

слышал об этом только об энтерофуриле- может из-за того что не всасываеться или действует только в кишечнике? с сорбентом не повыситься токсичность?

Oleg Burkevich

При одновременном приеме с ЛЮБЫМИ сорбентами (от энтерофурила до активированного угля) ЛЮБЫЕ препараты снижают действие, хоть противомикробные, хоть витамины. На то они и сорбенты, им все равно, что нейтрализовать. Выдерживайте между приемами лекарств и сорбентами хотя бы 2 часа, и лучше сначала принять сорбент, а потом уже - лекарство.